Развитие волновой генетики

В заключение напомню, что мощные прорывы в науке всегда связаны с острой практической необходимостью. Например, в медицине открытие пенициллина вызвано массовой и быстрой гибелью людей от бактериальных инфекций. Теперь в качестве ускорителя будет выступать новая беда – атипичная пневмония. Началась общепланетарная паника. Лечить не могут и не смогут. Вакцины и химиотерапия бесполезны. Пример тому вирус СПИДа. Нужны принципиально новые идеи. В качестве таковой я выдвигаю идею радиоуправляемого вируса атипичной пневмонии. Приведенные примеры волнового управления геномом крыс, бактерий и растений говорят о том, что и геном вирусов не будет исключением. Имеется уникальная возможность, зная характеристики фотонно-радиоволновых и акустических излучений генома вируса SARS, ввести в него соответствующие волновые команды, блокирующие его способность распознавать сайты посадки на клетках-мишенях и/или блокирующие генетические функции вируса SARS а, следовательно, и способность его к размножению.
ПРИЛОЖЕНИЕ

Экспериментальные исследования. Ретроспективный взгляд.
1984-1985 – Методом корреляционной лазерной спектроскопии обнаружен феномен аномально долго затухающих колебаний гелей ДНК, имеющих специфические черты, родственные явлению возврата Ферми-Паста-Улама (ФПУ). Это можно трактовать как доказательство спонтанных солитонных возбуждений ДНК с элементами памяти ДНК нового («возвратного») типа. Одновременно этим же методом обнаружен эффект ДНК-фантомной памяти, которая ранее также ранее не была неизвестна [1, 5, 37] (Рис.1).
1992 – Методом корреляционной лазерной спектроскопии обнаружен феномен дистантного приборного влияния на колебательную динамику гелей ДНК [1] (Рис.2).

1996 – Совместно с корпорацией «X» нами созданы биорадиоэлектронные и биооптические системы, которые моделируют некоторые стороны информационно-волновых процессов генетического аппарата. Эти системы функционально объединяют Неживое (опто-радиоэлектронику) и Живое (живые клетки, ткани, органы, бесклеточные метаболические системы), а также препаративно выделенные и/или искусственно синтезированные генетические структуры (хромосомы, ДНК, РНК, белки). Используемые биосубстраты, функционально сочетанные с опто-радиоэлектроникой, являются элементами памяти и основой простейшего биокомпьютера, который волновым путем способен управлять определенными ареалами генетико-метаболической информации биосистем [35-37].
1996 – Совместно с ФИАН методом двух фотонного возбуждения получено искусственное лазеро-подобное излучение ДНК и хромосом (суперлюминесценция) как аналог естественной природной эмиссии фотонов генетическими структурами [20, 27] (Рис.3).

2000 – Заложены теоретические и экспериментальные основы для принципиально новой ПЛР-спектроскопии (поляризационно-лазерно-радиоволновая спектроскопия), основанной на переходе локализованных фотонов в радиоволновые излучения любых объектов, включая хромосомы, живые клетки, ткани и метаболиты [36].

1993, 2000, 2002 – В модельных экспериментах были восстановлены поврежденные радиацией хромосомы пшеницы и ячменя, а также частично «оживлены» поврежденные радиацией семена Arabidopsis thaliana, собранные в зоне Чернобыльской АЭС в 1987г. [1, 6, 36].
1999, 2002 – Удалось теоретически обосновать, а затем осуществить мягкое обратимое введение волновой генетической информации от ДНК животного происхождения в геном клубней картофеля и получить при этом в 1-м и во 2-м поколении уникальный растительно-животный «гибрид» с необычными морфогенетическими признаками, которые были утрачены (не наследовались) в 3-м поколении [34, 36, 38].
2001-2002 – Была передана волновая генетическая информация на расстояние около 5 км от препарата ДНК, выделенного из растения Arabidopsis thaliana одной линии, на растение Arabidopsis thaliana другой близкой линии (Рис.4).

2002 – Была передана волновая генетико-метаболическая информация от поджелудочной железы и селезенки здоровых новорожденных крысят на взрослых крыс, больных искусственно вызванным диабетом. При этом признаки диабета через несколько дней исчезли (Рис.5).

Таким образом, нами вслед за пионерскими исследованиями в этой области Дзян Каньдженя [27], реально поколеблена самая инертная догма генетики и биологии, что функции генов и, шире, метаболитов осуществляются только на вещественном уровне. Мы доказываем: гены – это и вещество, и поле одновременно, как это свойственно элементарным частицам и давно принято в физике. Все биохимические и генетические процессы имеют электромагнитную и акустическую компоненты, находящиеся в системе прямой и обратной регуляторной связи с материальными субстратами этих процессов. Знаково манипулируя такой волновой атрибутикой метаболизма и генетических процессов можно управлять самим метаболизмом и, соответственно, биосистемами. Такое понимание позволяет снять многочисленные накопившиеся трудности и противоречия старой модели генетического кода, которая не отрицается, но включена как фрагмент в целое в рамках понятий вещественно-волновой генетики [1-39]. В качестве реального и абсолютно необходимого сейчас практического приложения идей Волновой Генетики будет разработка методологии борьбы с вирусом SARS.