Развитие волновой генетики

Мы построили и опубликовали более развитую по сравнению с [40] теоретико-биологическую и физико-математическую модели, объясняющие как ведет себя геном живых клеток при такого рода внутриклеточном “самовидении”. Это сделано в рамках понятий биокомпьютерной генетической лингвистики, поляризационной голографии и теории взаимодействия электромагнитных полей с биосистемами [1, 5, 6, 8, 9, 14-16, 18-20, 31-39]. И снова тот же вопрос – какое отношение бактерии имеют к СПИДовым больным или больным атипичной пневмонией? Прямое. Напомню, аналог мобильных (прыгающих) генов у бактерий – это плазмиды. Они и должны были стать объектом наших экспериментов по их, плазмидам, волновому управлению. Если научимся контролировать их функции, то научимся манипулировать и прыгающими генами ВИЧ. Мы разработали и апробировали аппаратуру, функции которой базировалась на наших моделях волновой работы хромосом. Эта уникальная оптико-радиоэлектронная аппаратура фактически является базой для создания в недалеком будущем искусственного ДНК-волнового биокомпьютера, аналога клеточного.

Здесь я изложу наши последние экспериментальные результаты как наиболее представительные. Модель искусственно вызванного диабета у крыс представляет большой интерес по апробации приложимости наших идей к практике. Такой диабет вызывают давно применяемым для этих целей веществом – аллоксаном. Оно разрушает производящие инсулин бета-клетки поджелудочной железы. Используемая нами аппаратура в какой-то мере моделирует волновые биокомпьютерные функции ДНК в лазерно-поляризацинно-голографическом и радиоволновом аспектах. В качестве своеобразных перепрограммирующих биосистему “дискет” в этот аппаратурный комплекс – прообраз биокомпьютера – можно вводить либо чистый препарат соответствующей ДНК, либо живые ткань или орган, допустим, фрагменты поджелудочной железы.

Все биохимические и генетические процессы живых организмов имеют на атомно-молекулярном уровне электромагнитную и акустическую составляющую, то есть своего рода аранжировку. Аранжировка и аранжируемый метаболизм взаимно и причинно-следственно связаны. Так, хромосомный континуум и его ДНК излучают особые знаконесущие звук и лазерный свет. Это калибровочные или разметочные поля, задающие пространственно-временную систему координат для всех биохимических событий в организме. Они же, эти поля, в своей совокупности являются по сути волновым геномом, который отображает функции тех самых 99% «мусорной ДНК» хромосом. Эта часть генома многоклеточных организмов работает как ДНК-волновой биокомпьютер, что вовсе не исключает важности функций 1% так называемой кодирующей ДНК, ответственной за биосинтез белков. Очень приближенно, метафорично “мусорную” ДНК можно сравнить с видеомагнитофонной лентой или видео-аудио дискетой, которые в течение жизни организма прокручивает многосерийный голографический видеофильм и одновременно некий текст – стратегические сценарии метаболических процессов в организме. Видеофильм и текст можно изменять по нашему желанию. Природа тоже меняет эти программы в ходе эволюции и в процессе эмбрионального развития организма, когда фрагменты ДНК в хромосомах вырезаются и транпозицируются, создавая динамичную комбинаторику новых биопрограмм-«дискет». Мы лишь повторяем эти процессы. В организме идет обмен не только веществами, например, транспозонами, но и их волновыми эквивалентами, то есть их смыслами, образами. Именно такой волновой обмен информацией может, пока в малой степени, реализовать наша аппаратура, как некое подобие природного клеточного биокомпьютера. Аппаратура сделана так, что может лазерным пучком “считать” такую «аудио- и видеоинформацию» с той ДНК или фрагмента ткани и органа, которые мы в аппаратуру вводим. И не только считать, но и передать на расстояние в виде фотонного и/или радиоволнового поля и ввести в биосистему-акцептор. Тем самым биосистема-акцептор перепрограммируется в смысловом генетико-метаболическом плане. Повторяю, этот процесс присущ и самим живым клеткам. В этом суть нашей теории, которую мы и намерены доказать в экспериментах. Как видим, ключевая идея очень проста. Генераторы таких полей, эквивалентов метаболизма, уже давно пытаются создать, но без особых успехов. Наша работа – очередная попытка это сделать, может быть, более успешная.