Astakhova Galina Rostislavovna

Astakhova Galina Rostislavovna

Astakhova Galina Rostislavovna

Республика Беларусь (RB), Minsk
E-posta: astahovagalina2021@gmail.com
Tel. +375-25-914-39-86

Кандидат педагогических наук.
Tez konusu: "6-7 yaş arası çocuklarda müzik öğrenmeye hazır olma durumunun oluşumu (на примере подготовительных групп детских музыкальных школ)», 1983 г., НИИ Художественного воспитания АПН СССР. Проведенное исследование показало не только актуальность выделенной проблемы и подтвердило гипотезу исследования, но и определило структуру готовности к обучению музыке. olarak çıktı, данная структура, базирующаяся на специфически преломленных общих для любого обучения компонентах в сочетании со специальными музыкально-творческими компонентами, создают гибкую и динамичную конструкцию, hangi, sonunda, работает не только в сфере музыкально-воспитательного пространства, но и в целом художественной направленности (живопись, рисунок, танец, театр и другое). Ama, Belki de, en ilginç, что выявленная структура готовности также успешно проявляет себя и в общеобразовательном пространстве, то есть параллельное обучение ребенка в двух (широко понимаемой художественной и общеобразовательной) школах, не составляет для него обычных в подобных случаях трудностей. И совсем приятным дополнением стало то, что дети, проходившие данное двухгодичное экспериментально-методическое обучение в подготовительных группах при ДМШ (детская музыкальная школа), гораздо реже заболевали.
Стаж педагогической деятельности 50 лет. В него вошли следующие учреждения:
Детские музыкальные школы;
Республиканский методический кабинет при Министерстве культуры БССР (в должностях – методист, старший методист, заведующая лабораторией по учебным заведениям);
Аспирант Минского Государственного педагогического института им. А.М.Горького по специальности «Методика преподавания музыки» с отрывом от производства;
Минский Государственный Педагогический институт им. А.М.Горького (в должностях – преподаватель, старший преподаватель, доцент кафедры «Методики музыкального воспитания»);
Заведующая кафедрой «Педагогика и искусство» в Институте проблем культуры;
Начальник научно-методической искусствоведческой лаборатории в РУП «Скарбнiца», входящего в состав ГПТО «Белхудожпромыслы»;
Сотрудничество с Центром художественного обучения и воспитания при Министерстве культуры в Республике Польша.
Сотрудничество с Государственным теле- и радиовещанием в РБ (детская редакция – Сказка «Волшебник Лат и семь принцесс») в семи частях. Подготовка и трансляция на радио (редакция «Возвышенное и земное» следующих аудиоспектаклей: «Ностальгия по Колоколу», «Маленький принц» на музыку белорусского композитора Е.А.Глебова, «Артемий мученик», «О Посте» и др.
Есть научные статьи и методические разработки в области музыкальной педагогики на русском, белорусском и польским языках. Принимала участие (доклады, сообщения, студенческие работы) в Республиканских, Всесоюзных и международных конференциях. В течение многолетней трудовой деятельности выдано множество благодарностей и почетных грамот.
Подготовлена к изданию и издана книга «Призвание Родине служить» (Минск «Бонем», 2016 г.) воспоминания о подполковнике Макаре Ивановиче Трояне, начальнике Истребительного батальона г. p. Паричи в 1941 году. Издана музыкальная сказка «Czarodziej Harmonia i siedem księżniczek» (Mińsk 2013, Wydawnictwo A.M.Waraksin).

Познакомившись несколько лет назад с Петром Петровичем Гаряевым (в основном в медиапространстве, а также в личном разговоре с Петром Петровичем и Екатериной Александровной), я очень скоро поняла, Bu: Гаряев Петр Петрович тот Удивительный Человек, который несмотря на все препоны и преграды, чинимые различными научными и околонаучными структурами, сумел осуществить прорыв в Третье тысячелетие своими уникальными теоретическими и практическими открытиями. Aslında, Петр Петрович не только Блестящий Ученый, Грандиозная Масштабная Личность, но и Человек стремящийся свои огромные Знания передать и довести до нас, обычных людей, и поставить эти Знания на службу всему Человечеству.
Именно это привело меня в стены ИЛВГ «Биоквант». И я надеюсь, что сотрудничество (в качестве помощи в распространении и практическом использовании наработок Института) поможет донести до обычных людей возможности и эффективности применения Лингвистико-волновой генетики.