Волны ДНК и вода

2.1. Передача последовательности ДНК через волны и воду.

В дальнейших экспериментах фрагмент ДНК ВИЧ, взятый из длинного концевого повтора (LTR-последовательность), был использован в качестве источника ДНК. Этот фрагмент был усилен ПЦР (487 пар оснований) и вложенной ПЦР (104 пары оснований) с помощью специальных праймеров. На первом этапе были созданы растворы ДНК, в которых обнаружилось производство ЭМС при внешней электромагнитной среде. Далее были предприняты следующие шаги. Как показано на Рисунке 3, одно из положительных разведений (скажем 10—6) было помещено в емкость, защищенную слоем мю-металла толщиной в 1 мм (уменьшающий поглощение сверх низкочастотных волн). Рядом была помещена другая пробирка, содержащая чистую воду. Водное содержимое каждой пробирки было профильтровано через 450 нм и 20 нм фильтры и разбавлено от 10—2 до 10—15. Вокруг них был расположен медных соленоид, генерирующий электрический ток низкой интенсивности, с частотой около 7 Гц, производимый внешним генератором.

Производимое магнитное поле поддерживали в течении 18 часов при комнатной температуре. Затем ЭМС были записаны для каждой пробирки. Оказалось, что и пробирка, содержащая только воду, испускает ЭМС при разведениях, соотвеКДтвующих положительным ЭМС в изначальной трубке с ДНК.

Эти результаты показывают, что при возбуждении в 7Гц передача колебаний, первоначально инициированных наноструктурой исходной ДНК, возникает и в чистой воде. Было обнаружено, что следующие ограничения подавляют передачу ЭМС к трубке с водой: (ПГ: контроли!)

Время выдержки двух трубок менее 16 – 18 часов
Отсутствие спирали
Выключенный генератор магнитного поля
Частота возбуждения < 7 Гц
Отсутствие ДНК в трубке 1.

На данной стадии был предпринят самый критический шаг, а именно изучение особенностей наноструктур воды, подвергнутой воздействию путем воссоздания из них последовательности ДНК. Для этого все ингредиенты для создания ДНК полимеразной цепной реакцией (нуклеотиды, праймеры, полимераза) были добавлены в трубку с водой-реципиентом. Развитие происходило при классических условиях (35 циклов) в термоциклере. Полученную ДНК далее подвергли электрофорезу в агарозном геле. В результате был обнаружен участок ДНК предполагаемого размера первоначального фрагмента длинных концевых повторов.
Далее подтвердилось, что последовательность данной ДНК совпадала или почти совпадала с первоначальной последовательностью ДНК длинных концевых повторов. Фактически, она совпадала на 98% (разница в 2 нуклеотида) из 104. Данный эксперимент оказался высоко воспроизводимым (12 из 12) и был также повторен с другой последовательностью ДНК бактерии Borrelia burgdorferi, возбудителем болезни Лайма. Было ясно показано, что водные наноструктуры и их электромагнитный резонанс могут верно сохранять информацию ДНК.+++ Эти элементы поддерживают интересное объяснение нашего эксперимента по фильтрации Mycoplasma pirum (Рис.1): наноструктуры, вызванные ДНК M. pirum в фильтрованной воде, представляют различные сегменты его геномной ДНК. Каждая наноструктура при контакте с человеческими лимфоцитами ретро-транскрибируеКДя в соотвеКДтвующей ДНК некоторыми клеточными ДНК-полимеразами. Далее, существует определенная вероятность (даже очень низкая), что каждый фрагмент ДНК воссоединиться в той же клетке с другими фрагментами для реконструкции целого генома ДНК. Необходимо допустить, что при наличии эукариотических клеток синтез компонентов микоплазмы (мембранных липидов, рибосом) также может проводиться ДНК микоплазмы. Единственного набора клетки микоплазмы достаточно для производства полного заражения лимфоцитов. Недавние эксперименты группы G. Vinter показали [5], что синтетическая геномная ДНК способна поддерживать все свойства микоплазмы. Все шаги, предпринятые в области регенерации из воды, можно проанализировать и проверить.