Волновые реплики ДНК

В качестве одного из контролей на способность генерировать волновые реплики использовали хлорид натрия (кристаллический); хлорид натрия (1М водный раствор); винная кислота в кристаллах; винная кислота рацемат (1М водный раствор); крахмал воздушно сухой; глицин кристаллический; кальциферол воздушно сухой; токоферол воздушно сухой; хлорофилл воздушно сухой; вода бидистиллированная; интерферон в смеси с Bacillus subtilis, воздушно сухие. Ни один из препаратов не дал реплик.
g13g14[clear] Одна из модификаций эксперимента, приведенного на Рис.5 (старый образец ДНК заменен свежим). Кадры фотопленки 3 и 4. На 4-м кадре видны реплики диодов «Дюны», уходящие направо. Характерно появление реплик перфорации и «засветок» вблизи их. Кадры 11 и 12. С 4-го по 11-й кадр реплики диодов «Дюны» отсутствуют, но на 12-м кадре вновь появляются.
g15g16[clear] Кадры 13 и 14. На 13-м видны реплики диодов «Дюны» с характерным заходом в запретную зону межкадрового пространства. На 14-м кадре реплики вновь исчезают. Кадры 23 и 24. С 14 по 22 реплики вновь исчезают, но слабо проявляются на 23 и 34 кадрах.
Методыg22
Рис. 7. Матрица с красными и инфракрасными диодами (аппарат «Дюна М» или «ДюнаТ». http://argonet.ru/nar_lechebn_duna.htm). Содержит 37 диодов, из них красных – 21 ( = 650нм), инфракрасных – 16 ( = 920нм).
Мы использовали две схемы экспериментов. Первая приведена на (Рис.8), вторая достаточно проста и видна напрямую на фото (Рис. 5(в)). Схемы также даны в [18].
Второй вариант методов получения и визуализации волновых репликативных отображений ДНК (Рис. 5(в)) состоит в следующем. Воздушно сухой препарат ДНК, 100мг, помещают в открытом виде в держатель из алюминиевой фольги. С интервалом 2-3 сек. включают лампу БС (УФ-В), лампу сompact electronic CEST26E27 Black (УФ-С) и аппарат «Дюна М». Через 5 мин. начинают фотосъемку. В этом варианте регистрируются реплики ДНК и ближних объектов, которые распространяются строго направо. При механическом воздействии на препарат ДНК вектор распространения реплик меняет своё направление на диаметрально противоположное, то есть налево. Затем через 5-8 сек. после механического воздействия, несмотря на то, что вся аппаратура, инициирующая реплики, остается включенной, реплики исчезают (или не фиксируются используемым типом фотопленки).

Рис. 8

Рис. 8

Для получения и визуализации волновых репликативных отображений ДНК по первой схеме производят следующие операции. Посредством реле времени (позиция 3 на Рис.8) в разных сочетаниях включаются необходимые излучатели БС (УФ-В, представляющий лампу накаливания синего цвета «ЛОН БС 75», из стекла СЛ98-1) (позиция 5) и матрица с красными и инфракрасными диодами (Рис. 8)) (позиция 8 на схеме Рис. 8), а также лампа ртутная бактерицидная, или лампа Compact electronic CEST26E27 Black (УФ-С) (позиция 6), или БС (УФ-В) и МХТ-90 (холодный катод (позиция 4)). При включении источников света воздушно сухой препарат ДНК из селезенки быка (РЕАХИМ, марка А, НПО «Биолар») (около 100 мг в закрытой пластиковой конической пробирке «эппендорф» длиной 4см, диаметром в верхней части 0,9см) или (3мл водного раствора ДНК, 1мг/мл) находится в зоне действия излучателей (1мм-50см от источников света). Ход работы снимается на фотоплёнку Fuji 24-27 DIN. При этом работает осциллограф (позиция 2) с электродами, которые регистрируют электромагнитные поля в зоне проведения эксперимента и фиксируется усреднённый нормальный электромагнитный фон в помещении, определяемый по характеру синусоиды на осциллографе. Далее посредством реле времени через 10 мин. отключают излучатель УФ-С. Фотографически обнаруживается возникновение динамичных специфических волновых структур, невидимых глазами, но фиксируемых на фотопленке мультиплицированных реплик ДНК и ближних окружающих объектов, непосредственно связанных с фотонным воздействием на ДНК. Иначе говоря, происходит умножение количества отображений препарата ДНК, распределяемых в пространстве по сложным траекториям (1-й вариант методов) и по горизонтали (2-й вариант методов), а также отображений объектов, связанных с возбуждением ДНК.