Волновые генетические нанотехнологии управления биосистемами

Эти же факторы решают проблему динамической устойчивости поляризационных голограмм, что оказалось особенно важно для работы с живыми организмами. При любых микро движениях лазерного луча относительно сканируемого препарата-донора или донора относительно луча, например, вследствие сейсмической подвижности фундамента, на котором установлен лазер и/или вследствие не стационарности донора, вдоль клеток донора возникает одна и та же относительно стабильная система поляризационных колец Ньютона. Иными словами, образующиеся при лазерном зондировании доноров поляризационные биоголографические образы стабильны, не размыты и поэтому распознаются биосистемой-реципиентом как регуляторные.
При голографическом кодировании и трансляции информации удалось решить проблему дополнительного сохранения избыточности. Эта избыточность понимается здесь в том смысле, что она связана с прямым и обратным Фурье-преобразованием, которое состоит, во-первых, в формировании и регистрации от каждой точки донора квази-колец Ньютона и, во-вторых, в их обратном Фурье-преобразовании. Прямое Фурье-преобразование дает систему квази-колец Ньютона для каждой точки клеток донора, а обратное – преобразует эти кольца в аналогичные точки, находящиеся в дальней зоне на реципиенте. В итоге избыточность обеспечивается тем, что при прохождении через клеточные ядра-квази-объективы, каждая клеточная структура донора трансформируется в совокупность объемных поляризационных конусов стоячей световой волны интенсивности. В случае частичного стирания или вибрационного размытия квази-колец Ньютона, которые соответствуют некоторой точке реципиента, оставшаяся часть колец оказывается необходимой и достаточной для правильного формирования соответствующей точки донора.
В этом состоят основные отличия и преимущества описываемого в настоящей работе способа и устройства голографического управления состоянием клеток биологических систем. За счет вышеуказанных решений была получена поляризационно-динамическая голографическая трансляция информации без ее геометрического и масштабного искажений.
Отметим, для получения голограммы возможно использование и некогерентного излучения. Однако в нашем случае использовался когерентный свет для обеспечения множества обратных связей, которые придают, в конечном итоге, биологическую активность передаваемой голографически-модуляционной информации по световому, электромагнитному и акустическому каналам. Кроме того, в полезном сигнале, исходящем от донора, передается поляризационная голограмма, промодулированная вибрирующими квази-кольцами Ньютона. Модуляция светового потока биотканью-донором передается квадратичным фотодетектором. Он встроен в лазерную трубку. За счет этого модуляция трансформируется в переменный электромагнитный сигнал. Существенно, что модулирующая вибрация колец Ньютона (колец интенсивности) отображает кодовую поляризационно-фазовую динамику каждого микро фрагмента донора, например, ЖК хромосом. В свою очередь, микро динамическая вибрация этих колец (и прямых касательных к ним) передает динамику углов Эйлера. Вся эта знаковая динамика (голографическая и «ключ замковая») резонансно воздействует на биосистему-реципиент, например, на ЖК хромосом, перепрограммируя их изоморфно донору.
Таким образом, поляризационно-динамическая модуляция светового потока представленная квази-кольцами Ньютона трансформируется при их движении в электромагнитный сигнал, который модулирует несущую частоту гармоник генератора импульсов, регулирующих микро смещения зеркал лазерного резонатора. Максимум глубины модуляции полезного сигнала приходится на диапазон частот от 0,5 МГц до 1,5 МГц, что легко обнаруживает и принимает практически любой средневолновый радиоприемник.
Кроме того, следует добавить также и то, что при многократном прослушивании таких аудио сигналов, нами обнаружена их биологическая активность. Это относится ко многим записям на любой носитель от живых и неживых объектов-доноров. Подробнее результаты наших наблюдений будут излагаться в последующих публикациях.