Аспекты волновой трансляции генов

Такое мШЭИ» является не до конца исследованным сопутствующим феноменом работы голограммы БВИ, который проявляется в преобразовании интегрального светового отклика биообразца, содержащего в том числе и хромосомную ДНК, при считывании её информационного содержания. Вклад в информационное содержание мШЭИ дают также и все остальные оптически активные молекулы (метаболиты) исследуемого биообразца – аминокислоты, нуклеотиды, витамины, органические кислоты и т.д.
При этом важно отметить два обстоятельства. Они заключается в том, что динамическая решётка волн интенсивности в нашей голограмме БВИ имеет крайне высокое разрешение, что позволяет легко считывать и фиксировать субструктуры ДНК, РНК, Белков и низко молекулярных метаболитов с размерами во много раз меньшими, чем ¼ волны лазера (возможно, вплоть до атомного уровня).
Второе обстоятельство состоит в том, что столь высокоразрешающая динамическая решётка световых волн интенсивности, работающая в роли спектрометра, ещё и высоко, и пока непредсказуемо, динамична как в объёме живых клеток in vivo, так и при используемом нами лазерном зондировании биосубстратов in vitro.
Тем самым осуществляется всеобъемлющее сканирование образца, то есть интегральная развёртка всего его объёмного информационного содержания – в не линейный сложно-модулированный радиосигнал, как части мШЭИ.
Но, при всём этом, это только одна, частная форма отклика, ибо есть и другие их формы в рамках понятий т.н. «нелинейной оптики».
Любая живая клетка, биоткань или организм, естественно, будут стремиться адаптироваться к непривычному как к прямому лазерному воздействию, так и к вторичному мШЭИ.
Если такого рода сигнал мШЭИ записать и «прочесть» определенным образом, то каждая клетка любого другого, «слушающего» мШЭИ организма может получить сигнал-программу функционировать в возвратном направлении. Например, запускать в организме процессы, обратные старению, что мы в ряде случаев наблюдаем на практике использования мШЭИ (отзывы излеченных).
Есть и третье обстоятельство. Все указанные выше процессы имеют место в конкретном пространстве-времени биосистемы.
В результате наблюдается далеко не тривиальное явление. В практическом приложении наших лазерных технологий мы получаем, вероятно, некое совмещение биосистемы в её пространстве-времени с её же информационным прообразом, по которому (в своё время) эта биосистема и была материализована Природой. Это идеи Бома и Берковича о некой Вселенской Голограмме или Физической Вселенной, где хромосомная ДНК любой биосистемы является «бар-кодом» к ее структурно-функциональному состоянию, необходимому в данный момент времени. То есть мы проводим некие коррекции здоровья человека. Это соответствует положению Бома-Берковича о вселенской информации (голограмме), отображающей все сущее, в том числе и человека от его рождения до смерти [41, 42]. В этом плане мШЭИ пуповинной крови и плаценты новорожденных детей, возможно, являются своего рода адресами к их голографическим образам и/или бар-кодами, что используется нами для нормализации здоровья людей.
Более того, вероятно, эти два объекта (Человек и его Бомовская голограмма) не только сосуществуют, но и интенсивно взаимодействуют.
Тут проявляется ещё одно удивительное свойство голограмм динамических бегущих волн интенсивности.
Опуская детальные объяснения, скажем только главное.
Как уже было сказано, световой образ, восстанавливаемый с голограммы БВИ и совмещённый со своим оригиналом полностью эквивалентен ему в информационном отношении.
Из обычной голографии известно, некое общее свойство: при восстановлении голограмм создаётся не только основное изображение объекта, но и второе, псевдоскопическое, «мнимое» изображение оригинала.
И как правило, этот «мнимое» изображение считается мешающим, паразитным. Поэтому с ним всячески борются, т.к. оно как бы отнимает энергию от полезного «действительного» изображения исходного оригинала.