Гаряев П.П, Доктор биологических наук, академик РАЕН и РАМТН

ППфото

Гаряев Пётр Петрович родился в городе Пермь, где и закончил среднюю школу. Поступил в Пермский Государственный Университет на биологический факультет. На 3-м курсе ему было предложено перейти на аналогичный факультет в Московском Государственном Университете (МГУ) на кафедру Молекулярной Биологии. По окончании МГУ Пётр Петрович был оставлен в аспирантуре, и через 3 года защитил кандидатскую диссертацию, посвященную изучению структуры и физикохимии одного из сложных белков.

С 1984 года Гаряев Пётр Петрович начал исследования в области новых направлений по генетическому кодированию, что послужило основой создания в 1994 году нового направления в генетике. Это направление получило название Волновая Генетика, а затем Лингвистико-Волновая Генетика.

В 1997 году Пётр Петрович защитил докторскую диссертацию по линии Высшей международной аттестационной комиссии (ВМАК) по теме «Геном как оператор знаковых физических полей биосистемы», в Московском Государственном Техническом Университете (МГТУ им. Баумана). В течение следующих нескольких лет Гаряев П. П. стал академиком Российской Академии Естественных наук (РАЕН), Российской Академии Медицинско-Технических Наук (РАМТН) и членом Нью-Йоркской Академии Наук.

В 2013 году по инициативе П. П. Гаряева был создан ООО “Институт Квантовой Генетики”, директором и научным руководителем которого, естественно, был сам Петр Петрович.

Гаряев Пётр Петрович являлся номинантом на Нобелевскую премию 2021 года по медицине. Однако, преждевременный уход не позволил этому осуществиться.



Загрузчик Загрузка…
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке


История создания Лингвистико-Волновой Генетики, как ответвления от основного ствола биологии и классической генетики

Работая в Институте Физико-Технических Проблем Академии Наук СССР в качестве старшего научного сотрудника и руководителя группы (1984 – 1998 гг..), Гаряев Пётр Петрович обнаружил два, неизвестных ранее, необычных вида памяти молекул ДНК, что было зафиксировано методом корреляционной лазерной спектроскопии.

Первый вид — нелинейная динамика препаратов ДНК с возвратами первичных мод возбуждений. Объяснение этому явлению можно найти в физике нелинейных процессов, это возврат Ферми-Паста-Улама (возврат ФПУ). Генетический аппарат использует это явление для адресного запроса в собственные хромосомы для вызова необходимых голографических программ. Такие запросы реализуются в биосистемах в процессах регенерации органов и тканей, когда требуется «вспомнить», «возвратить» информацию, например, о строении регенерируемой печени человека, клешни у краба, хвоста у ящерицы и т.д. То есть, данные «возвраты», как показали исследования, присущи не только биомакромолекулам (ДНК, РНК, рибосомы, белки, коллаген и др.), но работают и на более высших уровням организации.

Второй вид памяти — это фантомный эффект, память окружающей среды на динамические волновые знаковые функции молекул ДНК. Окружающей средой может быть как пространство живых клеток и тканей, так и пространство кюветного отделения спектрометра. Вероятно, данный феномен используется организмами для одного из видов дальней передачи квантовых сигнальных состояний молекул ДНК в форме фантомов. На практике это может реализоваться в искусственном создании квантовых естественных матриц, свойственных организму; фрагментов ДНК, заполняющих и заменяющих выпавшие фрагменты ДНК при разнообразных генетических повреждениях у людей.

Ещё один существенный раздел проделанной работы — это корректировка существующей триплетной (трехатомной) модели кодирования белков генетическим аппаратом организмов. Суть этих поправок в том, что обосновывается система контекстных ориентаций рибосом на информационной рибонуклеиновой кислоте (РНК) в процессе биосинтеза белков. Это означает, что вводится сильное положение о реальной (не метафорической) текстовости генов и о квазисознании-мышлении генома как квантового биокомпьютера. При этом, используется понятие фрактальности применительно к уровням сознания-мышления в биосистемах. И последний ключевой момент — это использование Модели Вселенной ‘Бома-Берковича’ для практического применения этих технологий.

Эти разделы научного исследования послужили базой для пересмотра и дополнения уже известных функций ДНК в процессе генетического кодирования. Была создана теория Лингвистико-волнового генома и опубликованы десятки научных статей в соавторстве с крупными физиками и зарубежными исследователями. Изданы четыре монографии (автор Гаряев Пётр Петрович). Получены патенты и приоритеты. Основным практическим результатом научного исследования является разработка принципиально новых подходов к пониманию здоровья людей и возможностей продления активной жизни человека. Ключевой момент разрабатываемых технологий заключается в возможности квантового программирования стволовых клеток в рамках естественных природных программ, используемых самим организмом.