Екатерина Александровна Леонова-Гаряева

Жена, друг и соратник Петра Петровича Гаряева – Екатерина Александровна Леонова-Гаряева

Екатерина Александровна Леонова-Гаряева
Петр Петрович и Екатерина Александровна прожили вместе почти 30 лет. Их жизнь была наполнена общим делом, взаимопониманием и дополнением друг друга по всем научным и жизненным вопросам.
Петр Петрович познакомился с Екатериной Александровной в МГУ, где тогда она училась на третьем курсе биологического факультета и очень интересовалась необычными явлениями. На кафедре биофизики работал (и до сих пор работает) профессор, который занимался квантовой физикой. Петр Петрович сотрудничал с этим профессором и, как раз в это время, подбирал в свою лабораторию увлеченных его темой молодых ученых. Как вспоминает об этом эпизоде сама Екатерина Александровна, профессор обратился к ней со словами: «Катя, ты хочешь изучать что-то необычное? Я познакомлю тебя с одним интересным человеком. То, что он делает, – это очень любопытно, и за этим стоит будущее». Тогда, ещё студентке, слова уважаемого профессора Московского государственного университета, запомнились на всю жизнь.

С этого момента началась совместная научная работа Екатерины Александровны и Петра Петровича. Несмотря на то, что Петр Петрович был старше почти на тридцать лет, и был уже достаточно хорошо известен в научных кругах, Екатерина Александровна стала не только его единомышленником, но и Музой! Пётр Петрович Гаряев в то время был кандидатом биологических наук, защитился в МГУ, но не занимал никакой должности и нигде официально не работал.

Как рассказывает Екатерина Александровна, они постоянно ходили по институтам, буквально клянчили, чтобы им помогли провести тот или иной эксперимент, так как своей лаборатории тогда ещё не было. И далее Екатерина Александровна продолжает: «В то время люди часто работали на энтузиазме, а сама по себе теория, которую излагал Гаряев, была очень интересной. Поэтому многие соглашались на проведение экспериментов. Вот таким образом мы получали результаты, на основе которых крепла и формировалась теория Лингвистико-Волновой Генетики (ЛВГ). Гаряев был по своему характеру бойцом и всегда держал себя «в боевой готовности». Как он неоднократно подчеркивал, что у него в жизни есть цель. Смысл этой цели: во что бы то ни стало доказать, что существует не только та биология, которую мы изучали и изучаем в школе и в институте.»

В научном мире отношение к Петру Петровичу было далеко не однозначным. Кто-то помогал – так было, когда его пригласили в МВТУ имени Баумана на должность главного научного сотрудника. Ему дали группу сотрудников, обеспечили финансированием и всем необходимым инструментарием. Петр Петрович с радостью приступил к работе, но звонок из Академии Наук не только остановил работу, но и вся группа была распущена. Так с ним поступали не единожды. Мешали косность, привычки, инерция некоторых профессоров и академиков, которые привыкли к определенному стилю жизни и ничего не хотели менять… Как мы знаем, это, практически, обычное явление не только в сферах науки, но и искусства, и даже в повседневной жизни. При этом можем вспомнить выдающегося биолога и генетика Николая Ивановича Вавилова; ученого сербского происхождения, инженера-физика, изобретателя в области электротехники и радиотехники Николу Тесла. Можно вспомнить и великого русского, советского религиозного деятеля, врача-хирурга, учёного, духовного писателя, автора трудов по анестезиологии и гнойной хирургии – Архиепископа Луку (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий). Тем не менее, такой крупный ученый и замечательный хирург-практик, стал жертвой репрессий и провёл в ссылке в общей сложности 11 лет. К счастью, ещё при жизни, уже в 1946 году Валентин Феликсович был фактически реабилитирован советской властью с присуждением Сталинской премии.

Сейчас Леонова-Гаряева Екатерина Александровна, кандидат биологических наук (защита состоялась в Московском государственном университете, на кафедре биофизики), является директором Института Лингвистико-Волновой Генетики. Это не государственная структура. Получить статус государственного института с таким названием в наше время практически невозможно по разным объективным и субъективным причинам. Но, как считает Екатерина Александровна, это станет возможным в недалёком будущем.

Лингвистико-волновая генетика – новое слово в науке

Путь становления нового направления достаточно классический: многие официальные учреждения, вплоть до Российской академии наук, препятствовали исследованиям, позволяли себе официально заявлять о том, что лингвистико-волновой генетики не существует!

Однако, от фактов никуда не уйти. Подобное встречается повсюду. Например, можно ли общаться с душами умерших людей? Большая часть академических учёных ответит, что это невозможно, поскольку до сих пор нет доказательств того, что это возможно (учёные мужи не открыли ещё формулу общения с потусторонним миром). Тогда как объяснить феномен Сатья Саи Бабы, который материализовал из воздуха предметы? Как свидетельствует сын Николая Рериха, Святослав Николаевич, Сатья Саи Баба материализовал не только предметы, но и самого человека. А известная всему миру Ванга общалась с мертвыми, ибо как сказано в Евангелии от Луки: «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Гл. 20, ст. 38).

Уместно будет сослаться на Наталью Петровну Бехтереву, академика АМН СССР и академика АН СССР, вклад которой в науку поистине велик. В своих воспоминаниях Наталья Петровна говорит о том, что возможности Ванги потрясли ее до глубины души. И, что Ванга обладала уникальным даром ясновидения. Именно это убедило известного учёного нейрофизиолога Бехтереву в возможности контакта с умершими людьми.

В отношении Гаряева Петра Петровича многие ученые все же разделяли его взгляды. Его приглашали работать в различные зарубежные научные учреждения. Так, с 2001 по 2002 год он провел ценнейшие эксперименты в Канаде (г.Торонто). Там он экспериментально подтвердил правильность основных идей лингвистико-волновой генетики (известные исследования по регенерации поджелудочной железы у мышей).

В 2013 году Петру Петровичу удалось создать собственный институт ООО “Институт Квантовой Генетики”. С этого момента начались объемные, глубоко проникающие в суть явлений, научные исследования и разработки методик (получивших название «Матрицы»), которые способны своим воздействием на организм человека исправить те или иные повреждения, возникающие в процессе жизнедеятельности.

В основе создания Матриц лежат основные принципы работы организма – голографичность, квантовая нелокальность и лингвистичность. ДНК – это текст, а последовательность нуклеотидов в ней подчиняется тем законам, по которым построена человеческая речь, по которым расположены буквы в словах, слова в предложениях, предложения в составе текстов. Только у клеток ДНК своя, можно сказать, азбука, где в качестве букв выступают нуклеотиды.

Лингвистико-волновая генетика – новое направление в науке и медицине. По сравнению с генетикой тут более широкий подход к пониманию генов, молекул, клеток, всего организма, где помимо биохимических и биофизических процессов происходят полевые преобразования. Пётр Петрович Гаряев говорил о молекуле ДНК, как основе всего живого, и доказал, что это не только материальная, вещественная часть, но и полевая структура. При этом надо обязательно сказать, что теория Гаряева возникла не на пустом месте, она опиралась на труды учёных А.А. Любищева, В.Н. Беклемишева, А.Г. Гурвича. Гурвич первым в 1924 году выдвинул гипотезу о том, что у хромосом существует волновой или полевой эквивалент.

Человек сам выступает не только как что-то материальное, плотское, но и как полевая структура, где есть место для души. Как утверждала Н. П. Бехтерева, душа однозначно существует. Она расположена во всем теле, отдельного места ей не нужно. Клиническую смерть нейрофизиолог называла временным небытием. В минуты клинической смерти человек жив, но в его мозге включаются механизмы голографической природы.

Об этом же говорит и Екатерина Александровна Леонова-Гаряева: «Дух, некая информационная структура, истинная сущность человека, вдыхает жизнь в материю, в человеческое тело.» Что, как известно, соответствует Библейскому утверждению.

Чтобы представить, какие проводились эксперименты для доказательства полевого воздействия, и какие доказательства полевого происхождения молекулы ДНК или любой другой молекулы были получены, снова обратимся к Екатерине Александровне.

«Представьте себе, у нас есть пробирка (я очень упрощаю, конечно), в которой находятся нуклеотиды – кирпичики, из которых строится ДНК. Если мы в такую пробирку поместим молекулу ДНК, то через какое-то время она начнёт реплицироваться, то есть синтезировать подобные себе копии. Это известно в науке как полимеразная цепная реакция, ПЦР. В своих экспериментах, мы не помещали в пробирку молекулы ДНК, а просто подавали на пробирку информацию о ДНК. Дело в том, что с помощью особого лазера, принцип работы которого был разработан П. П. Гаряевым и его сотрудниками, можно снять информацию с любого вещества или объекта, и перевести её в звуковой диапазон. Практическое применение информации, полученной таким путём и навечно запечатлённой в виде звукового файла, очень широко. Возможно – безгранично широко.

Так вот, с помощью такого лазера мы считывали информацию с молекулы ДНК, переводили её в звуковой файл, воздействуя на пробирку с нуклеотидами, и через некоторое время обнаруживали синтез ДНК. Эффект получается подобным тому, как, если бы в пробирку поместили непосредственно саму молекулу. Правда, полевое воздействие не всегда регистрируется. Это объясняется тем, что звуко-волновая информация флуктуирует, как бы переходит из одного пространства в другое. Однако, факт остаётся фактом. Единица наследственности, ген – это не только что-то материальное и вещественное, это информационно-волновая, полевая структура.

Можно привести в пример и другой наш эксперимент. Брали стакан с обычной водой и воздействовали на него звуковой матрицей, которая содержала информацию о сахаре. Потом опускали в стакан тест-полоску – и она показывала, что вода содержит сахар. То есть полевая информация была воспринята водой! Это фантастический эксперимент, предложеный Петром Петровичем Гаряевым, ученым, мыслящим масштабно, нетривиально, постоянно стремящемся к познанию нового, неизведанного. Эксперименты, поставленные им, показывают, что первично поле. И поле управляет процессами, происходящими в системе.

О Матрицах и что они собой представляют
Матрицы делятся на универсальные и индивидуальные.

Универсальные Матрицы (программы) являются волновыми (спинтронными) отображениями биологически активных веществ естественного, природного происхождения. Например, маточное молочко пчел, мед, элеутерококк, проростки пшеницы и др. Это готовые программы, которые можно использовать человеку, в соответствии с потребностью излечения от того, или иного недуга.

12 января 2023 года в интервью Александра Сенченко с Екатериной Леоновой-Гаряевой было рассказано о том, что метод волновой генетики позволяет профессионально корректировать биологические и химико-физиологические свойства организма, задачей которых является снижение чувствительности к различным антигенам и болезнетворным явлениям.

Кроме того, в данном интервью также состоялся анонс новой Матрицы-удобрения для ускорения роста растений и укрепления их иммунитета.

Полное интервью можно посмотреть в YouTube на канале «Новая Норма» по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=3NEsNt9rBJY

Индивидуальные Матрицы (программы) составляют только для конкретного обратившегося человека. Эти программы создаются или по фотографии человека, или по пуповинной крови и плаценте (а когда-то использовали корневую луковицу волос).

Часто возникнет вопрос, как можно по фотографии создать индивидуальную матрицу. Вот, что говорит на эту тему уважаемая Екатерина Александровна: «Фотография – это некий образ, ключ к базе данных человека. Обычно мы используем детский снимок, на котором запечатлён ребёнок до семи лет. Он на фото должен быть один, здоров, и лучше, чтобы улыбался, был в хорошем настроении. С фотографии, посредством лазера, считываем информацию, при этом фотоны лазерного пучка, при сканировании фотографии, преобразуются в звук (этому есть научное обоснование), который мы фиксируем, и получаем звуковую матрицу. Да, это именно звук, но не простой. Он наполнен информацией. По звучанию матрицы очень напоминают пение птиц, шелест листьев, шум дождя, журчание ручья, стрекотание кузнечика, полёт шмеля, но информационая наполненность иная. Это волновые эквиваленты минералов, камней, растений, биологически активных веществ. Прежде, чем делать запись, сами вещества тестируем, насколько они могут быть полезны в данном случае. Каждый объект даёт своё звучание. В конечном счёте формируется программа, состоящая из звука, снятого с фотографии, и звуков биологически активных веществ, поскольку в некоторых случаях информации, снятой только с фотографии, недостаточно. Эффективность записи с фотографии очень сильно зависит от состояния ребёнка на ней. Если ребенок в момент съемки был здоров, снимок был сделан в нужной гелиофизической обстановке, то эффективность такой Матрицы высока. Прослушивание только самой звуковой Матрицы по фотографии приводило к удивительным результатам. Но, бывает и так, что кто-то Матрицу по фотографии прослушает несколько раз, и ему становится хуже. Это означает, что ребёнок уже был болен, или кто-то, может быть, больной, присутствовал за кадром, стоял с ребёнком рядом. Удивительно, но лазер очень к этому чувствителен. Луч считывает всё вокруг, и получаются как будто примеси чего-то постороннего, не относящегося прямо к фотографии.»

В беседе Екатерины Александровны с журналистом Смирновым Владимиром Олеговичем (для интернет-издания «Литературная газета») журналист сказал, что: «Из Библии известно, что Христос пятью хлебами накормил пять тысяч человек. Но кто знает, может быть, именно знание законов полевого воздействия позволило Христу воду превратить в вино, а пятью хлебами накормить пять тысяч человек? Мне представляется, что спор о полевом воздействии – это спор между верующими людьми и атеистами. Я записывал интервью с известным нейрохирургом, академиком Коноваловым. Он говорил, что провёл очень много операций, но присутствия Бога в человеке не обнаружил. Также, я делал материал с космонавтом Гречко, доктором физико-математических наук: он не сомневался, что Бог есть… Кто же из них прав? И кто может рассудить?»

На что уважаемая Екатерина Александровна ответила так: «Наверное, рассудит время и, конечно, практика». Практическое применение идей лингвистико-волновой генетики начал ещё Пётр Петрович. Практическую проверку созданных Матриц проводят в небольшом офисе. Это центр «Биоквант», где на используемые Матрицы есть все необходимые сертификаты. Кроме того, всё это официально лицензировано. Матрицы          П. П. Гаряева уже начинают использовать медики в достаточно известных клиниках Москвы, и они дают хорошие результаты.

НО, СТОИТ БЫТЬ АККУРАТНЫМИ! К большому сожалению, сейчас весь интернет кишит, так называемыми, матрицами Гаряева, которые не известно каким образом получены, неизвестно какую информацию содержат, какое воздействие могут оказать на людей. И, самое печальное, что спекуляции по этой теме постоянно растут.

В центре «Биоквант» также производят информационные кремы, свечи, жидкости. Отличие информационных кремов от обычных состоит в том, что обычные кремы содержат часто вещества, которые при всасывании и попадании в кровь распадаются на составляющие, не всегда полезные, а иногда и вредные для организма. Квантовые кремы лишены таких недостатков. Эти лечебные соединения, вернее, информация о них, в принципе не может распадаться и полностью сохраняет свойства биологически активных веществ. Жидкая квантовая информационная матрица (ЖКИМ) обладает мощным потенциалом регенерации повреждённых тканей при обморожениях, некрозах, гангрене, для лечения язвенной диабетической стопы и различного рода повреждений кожных покровов.

Для усиления воздействия Матриц используют информационно-волновую капсулу (ИВК) и информационно-энергетическую пирамиду (ИЭП). ИВК представляет сложную геометрическую конструкцию, которая программирует организм на выздоровление, нормализует его состояние, воздействует на всевозможные патологии, восстанавливает процессы саморегуляции путём изменения информационного поля клеток и тканей, что не имеет аналогов в мире. Как показала практика, для усиления оздоравливающего воздействия Матрицы в капсуле в центе широко используют модулятор матрицы Гаряева с катушками Мишина. Подчеркнем, что модулятор Гаряева-Мишина можно также использовать и дома.

В ИЭП используется информация эквивалентов биоактивных веществ природного происхождения для оздоровительных целей и энергетического развития человека.

В настоящее время находится в стадии завершения разработка устройства на основе обычной лазерной указки. Действие лазера по принципам Лингвистико-Волновой Генетики заключается в передаче волне лазера потенциала Матриц. А также, дальнейшей передачи данного потенциала на любые открытые участки кожи. Потенциал Матриц подхватывает излучение лазера и несет с собой до контакта с открытой кожей, которая, как известно, является еще одним органом и связана со всем организмом. Поэтому информация, донесенная до любого участка кожи (не обязательно на болезненный участок), будет распространена на весь организм.

Капсулу активно используют и для лечения животных, для профилактики их заболеваний. Так, куры, которых помещали в капсулу, давали больше яиц, и продолжительность их активной жизнедеятельности сильно возрастала. Кошки часто сами залезают в капсулу, если чувствуют себя плохо. Вообще, животные очень чувствительны к информационному полевому воздействию, так как у них отсутствует барьер сознания. Положительные результаты получали при этом очень быстро.

Матрицы, кремы и жидкости очень широко используют как отдельные люди, так и находят большое применение в лечебно-оздоровительных учреждениях Москвы. И не только… Уже достаточно многие страны просят, чтобы мы им дали разрешение на использование у себя перечисленных выше технологий: матриц, кремов и модуляторов.

В конце интервью, журналист Владимир Смирнов подчеркнул важность теоретических и практических исследований Института Волновой Генетики. В частности он сказал: «Интуиция подсказывает мне, что Вы, Екатерина Александровна, на правильном пути. Я понимаю, что исследования на этом не закончатся. Но, уже сейчас понятно: возможности и перспективы квантовой генетики уходят далеко за горизонт, так далеко, что даже дух захватывает. У меня сложилось впечатление, что Вы и Ваша Команда – прирождённые учёные. Не удивлюсь, если однажды Ваше имя, Уважаемая Екатерина Александровна, и имя незабвенного Петра Петровича Гаряева поставят в один ряд с такими именами, как Мария Склодовская и Пьер Кюри, как Софья и Владимир Ковалевские, как Мари и Антуан Лавуазье…»

Полное интервью с Екатериной Александровной – На пороге “Литературная газета” Смирнов Владимир