Свободная википедия

interwiki.info
Пётр Петрович Гаряев (род. 1 февраля 1942) — создатель научной теории волнового генома.
Супруга: Е.А.Леонова-Гаряева.
Является академиком РАЕН и РАМТН. В 1993-1994г.г. работал старшим научным сотрудником в Отделе Теоретических Проблем РАН, который впоследствии расформирован. Был старшим научным сотрудником одного из отделов ИПУ РАН с 1994 по 2001 год вплоть до отбытия в Канаду.
Кандидат биологических наук (1970г., ВАК), доктор биологических наук (1997г., ВМАК).
Является основателем нескольких коммерческих и некоммерческих организаций: ЗАО «Институт волновой биологии и медицины», ООО «Института Квантовой Генетики», канадской компании Wave Genetics Inc., Международного центра волнового генома в Люксембурге. В настоящее время – председатель правления НП «Биология 21 века».
В России открытия П.Гаряева вызвали резонанс, и активно обсуждаются учеными. Работы П.Гаряева оказались востребованными и за рубежом, они широко известны, интенсивно цитируются.
Основных трудов П.Гаряева три:
‘Волновой геном’ (монография, 1994г.),
‘Волновой генетический код’ (монография, 1997г.)
‘Лингвистико-волновой геном. Теория и практика’ (монография, 2009г.)
Имеются статьи в реферируемых научных журналах, например: ДАН СССР, Биохимия, Успехи современной биологии, Почвоведение, Laser Physics, Quantum Electronics, Крат. сообщ. по физике ФИАН, Proceeding SPIE, DNA Decipher Journal, Бюллетень Экспериментальной Биологии и Медицины, Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии.
Идеи:
Генетическая информация кодируется с использованием существенно иных принципов, по сравнению с общепринятой моделью триплетного белкового кода М.Ниренберга – Ф.Крика. Предлагаемая расширенная модель генетического кодирования включает три главных дополнительных составляющих – лингвистичность, голографичность и квантовую нелокальность генетической информации; генетическая информация, кроме вещественной формы, имеет квантовую (волновую) форму.
Расширенная модель дает возможность принципиально по иному излечивать людей от Рака, вирусных заболеваний, бактериальных инфекций, регенерировать органы и ткани, продлять активную жизнь.
Расширенная модель позволяет с иных, продуктивных, позиций трактовать процессы сознания и мышления.
Сейчас мы накануне глобального скачка в медико-биологическом направлении. Он связан с документально зафиксированных фактах функционировании генов на квантовом (волновом) уровне, передаче их на большие расстояния с помощью особых волновых структур. Это даст и уже дает принципиально иную медицину, сельское хозяйство, компьютинг, биоинтернет, управление обществом, космическую связь. Появились первые примеры реального практического применения новой ветки науки – Лингвистико-Волновой Генетики (ЛВГ), как части Квантовой Биологии. Продемонстрированы первые примеры гигантских возможностей ЛВГ — того, что считалось принципиально невозможным, а именно, квантовое программирование Стволовых Клеток. На исследование возможностей управления Стволовыми Клетками сейчас в мире тратятся десятки миллиардов долларов. Реальных позитивных результатов нет. Причина этого в том, что базой этой работы является устаревшая, фактически ошибочная, модель генетического кода. Мы, работая в этой области 28 лет, предложили и экспериментально обосновали новую модель генетического кодирования [П.Гаряев, 2009, Лингвистико-Волновой Генетический Код. Теория и Практика. Монография. 220с.] На этой основе научная группа Гаряева в контакте с МГУ и другими научными структурами экспериментально на животных, а затем и на людях, продемонстрировала следующее:
Регенерацию поджелудочной железы (лечение Диабета).
Регенерацию структур головного мозга (травма, инсульт) и зубов.
Возврат в более молодое состояние (маркеры этого – возврат месячного цикла у женщин в климаксе, либидо у мужчин и иные физиологические параметры).
Лечение «неизлечимого» муковисцидоза (устранение или «лингвистическое переосмысление» мутаций ДНК в одной из хромосом людей.
Результаты по пунктам 1-4 являются демонстрацией применения квантового биокомпьютинга с использованием программирующих генетических структур – ДНК, РНК, Белков, клеток и тканей и лазерной аппаратуры, как основной части биокомпьютера.
Запись квантовой информации на обычные жесткие носители типа флеш-памяти и создание банков квантовой памяти, включая генетическую, с биосистем и любых биоактивных веществ.
Патенты и заявки:
Биомедицина, квантовая генетика, биоэлектроника, биокомпьютинг
Международная заявка на изобретение PCT/RU2011/000790 «Способ управления метаболизмом биосистем и система для его реализации». 10.10.2011. Фактически, это — приоритет на технологию передачи работающей генетической информации на большие расстояния с помощью лазерных технологий.
Патент на изобретение № 2383133, 26 августа 2008 г. – «Способ и устройство управляемого волнового воздействия на клеща «ВАРРОА». Авт.: Усов В.П., Гаряев П.П., П-обл.: они же.
Патент № 2355009, 10 мая 2009 г. — «Способ и устройство получения волновых репликативных отображений ДНК». Авт.: Гаряев П.П., Леонова-Гаряева Е.А., Смелов М.В., Митешов А.А. П-обл.: они же.
Заявка на патент № (2008111912) 31 марта 2008 г. – «Способ бесконтактного управления волновым воздействием на возрастные характеристики организма (торможение старения и продление жизни) и устройство для его осуществления», Авт.: Гаряев П.П., Усов В.П., П-обл.: они же.
Заявка на патент № (2008123233) 11 июня 2008 г. – «Способ управляющего волнового воздействия на геном многоклеточных организмов и устройство для его осуществления». Авт.: Усов В.П., Гаряев П.П., Можаев О.А., Николаев М.Е., П-обл.: они же.
Заявка на патент № (2008127757) 09 июля 2008 г. – «Способ корригирующего управляемого волнового воздействия на патологически измененные клетки крови и на паразитов в крови организма и устройство для его осуществления», Авт.:- Усов В.П., Гаряев П.П., Можаев О.А., Снигирева Р.Я., Удалова И.Ю., П–обл.: – они же.
Заявка на патент № (2008141088) – «Способ регенерации волос при облысении и устройство для его осуществления», Авт.: Гаряев П.П., Усов В.П., Мансурова Р.А., Мулдашев Э.Р, Леонова-Гаряева Е.А.; П-обл.: Гаряев П.П., Усов В.П.
Заявка на патент № (2008141087) – «Способ воздействия на организм фотоинформационной ранневозрастной информации и устройство для его осуществления», Авт.: Усов В.П., Гаряев П.П., Мулдашев Э.Р.; П-обл.: Усов В.П.,
Заявка на патент № (2009101389), 19 января 2009 г. – «Индивидуальное звуковое устройство торможения старения», Авт.: Усов В.П., Гаряев П.П.; П-обл. они же.
Заявка на патент № (2009101390), 19 января 2009 г. – «Способ индивидуального звукового торможения старения и устройство для его выполнения», Авт.: Гаряев П.П., Усов В.П.; П-обл. они же.
Международная заявка РСТ/RU2009/000325/. Дата подачи 01 июля 2009 г. Дата приоритета 31 марта 2008 г. Название изобретения: «Способ и устройство волнового управляющего воздействия на многоклеточные организмы», Заявители: Усов В.П., Гаряев П.П.
Заявка на патент № 2009108819, 12 марта 2009 : «Устройство для коррекции биохимико-физиологических процессов человека, с экстраполяцией на волновой иммунитет против вирусов, и игровая приставка» М.Баранов, П Гаряев.
Проект международной заявки. Способ дистантной волновой передачи генетико-метаболической информации для управления состоянием организмов и устройство для его реализации. Гаряев П.П., Сикора Ю.В., Леонова-Гаряева Е.А.
Книги:
П.П.Гаряев «Волновой геном», Издательство «Общественная польза» 1993. ISBN 5-85617-100-4
П.П.Гаряев «Волновой генетический код», Издательство «ИЗДАТЦЕНТР» 1997. ISBN 5-7816-0022-1
П.Гаряев, 2009, «Лингвистико-Волновой геном. Теория и практика». Монография. 218с. Илл. Киев. ISBN 978-966-16-48-22-6
Противодействие идеям Гаряева:
В рамках ограничений определенных научных исследований, которые устанавливает мировая психотронная мафия («Нулевая власть»), работы и имя П.Гаряева подвергаются активным шельмованию, травле, дискредитации сексотами мировой психотронной мафии, апологетом которой после смерти Гинзбурга стал Кругляков. Традиционно, в эту грязную работу включилась и продажная Википедия, владелец которой активно зарабатывает на своем проекте и не хочет ссорится с подпольной мафией. Цитаты и идеи из работ П.Гаряева искажаются, публикуются ложные сведения, рецензии составляются в тенденциозно отрицательном стиле, когда уже нечего и придумать, зато эмоциональная окраска текста дополнительно показывает негативное отношение авторов пасквилей к ученому, в крайнем случае «оппонентами» применяется хамство и мат. [2] [3] Ссылки на П.Гаряева и его теорию:
Петр Гаряев и теория волнового генома упоминаются:
В интервью Г.П.Червонской на радио «Голос России» (передача «От сердца к сердцу», 2007), где она ссылалась на работы Гаряева о фантоме ДНК.
В книге Э.Мулдашева «В поисках Города Богов», т. 3, «В объятиях Шамбалы», 2004, ISBN 5-7654-3334-0, где П.Гаряев назван «гениальным российским ученым»;
На сайте Академии Тринитаризма, где опубликованы труды П.Гаряева и статьи, ссылающиеся на них;
В пасквильном бюллетене «В защиту науки» лжекомиссии мировой психотронной мафии «Комиссия по борьбе с лженаукой РАН» (Бюл. №4, 2008, ISBN 978-5-02-036841-5), где голословно хамски шельмуется как теория Гаряева, так и журнал ВАК, опубликовавший его статью;
Выступления:
Лечение волновой генетикой Петра Гаряева
П. Гаряев выступал на телевидении, на радио и в фильмах:
В фильме канала ОРТ «Волновая теория ДНК»;
В передаче канала ТВЦ «Отдел X» в 2008 году;
На «Радио России» в передаче «Неизвестная планета», 2006;
В фильме «Славянские привычки» проекта «Игры Богов»;
На Беларуском телеканале СТВ 10.12.2010.
Публикации по теме «Волновая генетика»:
Публикации за рубежом: