Волны ДНК и вода

3) ЭМС наблюдается только в некоторых растворах фильтратов с большим содержанием воды. Например, растворы от 10—9 до 10—18 некоторых препаратов фильтратов E. coli.
4) В случае с M. pirum отделенный одиночный ген (адгезин, предварительно клонированный и секвенированный) был способен вызывать ЭМС. Так как ген был клонирован на два фрагмента, каждый отдельный фрагмент был способен производить ЭМС, что позволяет предположить, что короткой последовательности ДНК достаточно для производства сигналов. Подобным образом, короткой последовательности ДНК ВИЧ (104 пары оснований) оказалось достаточно для производства ЭМС.
5) Некоторые бактерии не производят ЭМС: как в случае с пробиотическими бактериями, такими как Lactobacillus, а также некоторыми лабораторными разновидностями E. coli, использованными в качестве клонирующего вектора.
6) Эти исследования были распространены на вирусы, хотя не все вирусные семейства были изучены. Подобные ЭМС были обнаружены у некоторых экзогенных ретровирусов (ВИЧ, лейкемия), вирусы гепатита (гепатит B, C) и гриппа А (культуры in vitro). В целом, ЭМС (и сопровождающее спинорное поле? ПГ) производится 20 нм фильтратами вирусных суспензий или экстрагированными ДНК. Остается вопрос для РНК-вирусов (гепатит C, грипп): является ли РНК зрелых вирусных частиц источником ЭМС или нет? В случае с ВИЧ ЭМС не производятся РНК вирусных частиц, но производятся провирусными ДНК, присутствующими в инфицированных клетках. В случае с бактериями ЭМС производятся 100 нм фильтратами, но не 20 нм фильтратами, что показывает, что размер структур, производящих ЭМС варьирует между 20 и 100 нм. Это оправдывает название наноструктур. Данные исследования с большой долей вероятности позволяют предположить, что мы имеем дело с наноструктурами, состоящими из воды. Была использована высокоочищенная вода, однако нельзя исключить роль малейших следов примесей. Производство ЭМС наноструктурами устойчиво к: действию РНКазы, ДНКазы (хотя это разрушает ДНК в источнике ЭМС), Протеазы (протеиназы К), Детергента (ДСН). Однако они чувствительны к высокой температуре (свыше 70ºС) и низкой температуре (-80ºС).
Эта чувствительность снижается при работе с очищенными короткими последовательностями ДНК. Технические условия для возникновения ЭМС приведены в следующем списке:
– Фильтрация: 450/100 нм для бактериальных ДНК, 450/20 нм для вирусных ДНК
Передача генетической информации
Рисунок 3. Передача генетической информации ДНК в воду через электромагнитные волны.

– Раствор с большим разведением водой
– Механическое перемешивание (Вортекс) между каждым раствором
– Возбуждение крайне низкочастотной (КНЧ) электромагнитной средой, начиная с очень низкого значения в 7 Гц. Возбуждения не возникает, когда система защищена мю-металлической клеткой.