Волны ДНК и вода

2. Новые факты: новое свойство ДНК и действие электромагнитных волн в водных растворах.

История началась десять лет назад, когда один из нас (L.M.) занимался изучением поведения маленькой бактерии, частого спутника ВИЧ, Mycoplasma pirum, и, подобно ВИЧ, любителя человеческих лимфоцитов. L.M. пытался отделить бактерию, размер которой составляет около 300 нм, от частиц вируса, чей размер около 120 нм, путем фильтрации с использованием фильтров на 100 нм и 20 нм. Начиная с чистой культуры бактерий на лимфоцитах, фильтраты были совершенно неэффективны для бактерий при развитии в богатой клеточной среде, SP4. Полимеразная цепная реакция (ПЦР) и вложенная ПЦР, основанные на инструкциях, полученных благодаря работе с генами M. Pirum, которые ранее были клонированы и выстроены по порядку (адгезин), не дали результатов с фильтратом. Однако, когда фильтрат был инкубирован с человеческими лимфоцитами, (предварительно проверенными на отсутствие заражения микоплазмой) микоплазма со всеми своими свойствами регулярно восстанавливалась! Потом возник вопрос: какая информация передавалась в водный фильтрат? Это было началом долгого исследования касательно физических свойств ДНК в воде. Действительно, было обнаружено новое свойство ДНК M. Pirum: эмиссия низкочастотных волн в некоторых водных растворах фильтрата, она же вскоре обнаружилась и у ДНК других бактерий и вирусов.

Устройство, использовавшееся для обнаружения электромагнитных сигналов, содержало соленоид, улавливающий магнитную составляющую волн, производимых раствором ДНК в пластиковой трубке, преобразующее сигналы в электрический ток. Этот ток далее усиливался и, наконец, анализировался с помощью ноутбука и специального программного обеспечения (Рис.1).

Вот краткое содержание лабораторных исследований, более подробно описанных в [1, 2, 3]:

1) Сверх низкочастотные электромагнитные волны (СНЧ 500−3000 Гц) были обнаружены в определенных растворах фильтратов (100 нм, 20 нм) культур микроорганизмов (вирусов, бактерий) или человеческой плазмы, зараженной теми же агентами (Рис. 2). Те же результаты получаются и с ДНК, извлеченными их них.
2) Электромагнитные сигналы (ЭМС) не являются линейно коррелированными с первоначальным количеством бактериальных клеток до их фильтрации. В одном эксперименте ЭМС были такими же в суспензии клеток E. coli, колеблясь от 10 9 до 10 Гц. Это явление не допускает отклонений.
Типичные сигналы водных растворов
[clear] Рисунок 2. Типичные сигналы водных растворов M. pirum (программное обеспечение Matlab). Обратите внимание на положительные сигналы растворов от D-7 до D-12.