Волновые реплики ДНК

Возможно, такое распределение яркостей может указывать на то, что сфотографированный дискретный трек есть опосредованная препаратом ДНК многократно повторенная реплика световой матрицы аппарата «Дюна-М» красного и инфракрасного цветов (позиция 8 на Рис. 8), на которой находится препарат ДНК в момент генерации реплик. Этот источник света представляет матрицу из 37 чередующихся диодов, из них красных – 21, инфракрасных – 16. В эксперименте препарат ДНК был помещен в пробирку эппендорф и перекрывал 5 диодов. Это коррелирует с 5-кратной продольной исчерченностью трека реплики (Рис. 3a). Важным свойством волновых реплик ДНК является относительная долговременность их существования после выключения всех инициирующих физических полей (Рис. 4), но время жизни реплик может зависеть также от чувствительности фотопленки, фиксирующей реплики. А также от ее спектральной избирательности. На (Рис.4(a)) волновая долгоживущая реплика ДНК из эксперимента на Рис. 3 («фантом») после выключения возбуждающих электромагнитных полей. Рис. 4(б) распределение яркостей по каналам цветности: красный, зеленый, синий.

Рис. 4 (a)

Рис. 4 (a).

Рис. 4 (б)

Рис. 4 (б).

Рис. 4 (в)

Рис. 4 (в).Гистограммы.

[clear] Рис.4(в) первая слева в верхнем ряду: гистограмма RGB – общая (совмещенная).Можно заметить существенное отличие в распределениях яркостей по каналам цветности у изображения волновой реплики ДНК и «фантома» этой реплики, остающегося после выключения источников света. Анализ изображений на Рис. 4 (б) и сопоставление его с гистограммой на Рис.4 (в) выявляет то, что изображение «фантома» реплики в красном канале становится размытым как по диапазону, так и по амплитудам значений яркостей. При этом в зеленом и синем каналах наблюдается сужение локализации значений в диапазоне от 70 до 120, виден четкий пик, что объясняет яркость реплики ДНК, ее оттенки и полутона, особенно, в зеленом канале.
Рис.5 (а)(b)

Рис.5 (а)(b)

Рис.5(а) Момент механического воздействия на препарат ДНК. Второй вариант методов выявления волновых реплик. (b)Сдвиг волновых реплик налево сразу после механического воздействия. Характерно появившееся резкое деление кадра по свето- и цвето­пере­даче, не связанные со стабильной работой шторки фотоаппарата.[clear]
Рис. 5 (в)

Рис. 5 (в)

Рис.6 (b)

Рис.6 (b)

Рис.6 (a)

Рис.6 (a)

[clear] Исчезновение эффекта образования реплик ДНК. Рис. 5 (в) через 5-8 сек. после механического воздействия на препарат ДНК. При этом вся аппаратура, ини­циирую­щая реплики, остается включенной.
Тип образующихся реплик в каждом конкретном случае в рамках используемых методов стохастический (1-й вариант методов) или детерминированный (2-й вариант) в пространстве-времени.
Одним из результатов по индуцированию волновых реплик окружающих предметов с помощью препарата ДНК по первому методу явилось мультиплицирование тройного изображения лампы БС (УФ-В). Рис.6(а) Оригинал. Рис.6(b). Контрастированное изображение.