Перенос биоактивной информации звуком

Результаты
Исследованы показатели пульсовой диагностики (ПД) и электропунктурной диагностики (ЭПД) у пациентов – участников семинара, владеющих методикой психофизиологической саморегуляции «Ключ» [8]. Саморегуляция — это КЛЮЧ К СЕБЕ – ключ к системе самоорганизации, саморазвития и самосовершенствования. Это наипростейший способ достижения внутренней гармонии.[1,3]. На семинаре использовали программу с акустическим воздействием тибетских Мантр и ПЛР-спектров целебных растений и минералов, записанных с помощью КБ.
В соответствии с представлением об акупунктурных каналах (АК) как функциональных системах, участвующих в обеспечении психосоматических взаимодействий, есть основания ожидать, что акустический вариант ПЛР-спектров, который сохраняет информационные свойства исходного радиоволнового излучения, в данном случае растений и минералов, должен отражаться в показателях функциональной активности АК. Наиболее информативным методом оценки состояния АК, а через неё – и состояния внутренних органов, считается ПД [4] и ЭПД [6]. Это предположение подтверждается результатами ЭПД целителей и показателями ПД и ЭПД участников семинара «Обучение саморегуляции «Ключ»», которые, после соответствующей психологической настройки, были способны ходить по битым стеклам и раскалённым углям без травм [8].
В данной работе мы сделаем попытку проанализировать изменения в динамике некоторых показателей АК участников семинара, обусловленные воздействием на испытуемых акустического варианта ПЛР-спектров, подобранных как фактор нормализации функции внутренних органов и торможения старения.
Основным средством оценки результатов была пульсовая и электропунктурная диагностика у семинаристов с программой нормализации функции внутренних органов для торможения процессов старения при воздействии тибетских Мантр и акустического варианта ПЛР-спектров целебных растений и минералов.
Материалы и методы
Исследования проведены во время 5-дневного семинара «Углубленный метод саморегуляции». На семинаре приняли участие 36 человек, которые владеют методом саморегуляции «Ключ»; 9(25%) мужчин и 27(75%) женщин. Средний возраст пациентов основной группы 51,9±2,7 лет. ПД и ЭПД проводили до семинара, через 1 день и 10 дней после проведения сеанса саморегуляции.
Для записи биологически активных ПЛР-спектров в акустическом варианте создан Квантовый Биокомпьютер (КБ) с генерацией когерентного видимого излучения He-NE лазером (мощность 2мВт, длина волны 632,8нм) с двумя, ортогонально связанными по интенсивности, оптическими модами, которые могут между собой взаимодействовать таким образом, что сумма их интенсивностей остается неизменной. [2,5,7]. При взаимодействии хотя бы одной моды лазерного излучения со сканируемым объектом (Донором) происходит считывание квантовой информации с Донора за счёт перераспределения интенсивности этих оптических мод по закону изменения поляризации, соответствующей новому состоянию после взаимодействия луча лазера с динамическими микрополяризаторами сканируемых Доноров — абиогенных веществ, растительного сырья или живых клеток. Одна из мод излучения лазера, при определенном режиме генерации, способна в процессе взаимодействия с Донором быть причиной излучения КБ биологически активного модулированного широкополосного излучения (мШЭИ, ПЛР-спектр) в диапазоне от 2 до 0 [5,7]. При этом мШЭИ коррелирован с модуляциями в оптических модах излучения зондирующего лазера и поэтому мШЭИ сохраняет квантовую биоинформацию, полученную при оптическом считывании ее с Донора. Эти модуляции зависят от вращательных колебаний микроструктурных компонентов сканируемых объектов (например, доменов жидких кристаллов ДНК в составе хромосом растений), т.е. от биознаковой оптической активности Донора. мШЭИ (ПЛР-спектр) в виде радиоволнового сигнала в диапазоне 640 КГц после детектирования радиоприемником подается на АЦП персонального компьютера со специальной программой обработки. На выходе регистрируется динамичный Фурье спектр радиоизлучения, характеризующий биознаковые параметры сканируемых Доноров. Физика этих процессов подробно описана [5]. Таким образом, генерируемое КБ лазерно-радиоволновое излучение есть результат считывания ранее неизвестной биологически активной волновой (квантовой) информации с любых подходящих субстанций — минералов, экстрактов растений, живых клеток и тканей, клеточных биоструктур, ДНК, РНК и т.д. Такую информацию можно не инвазивно, бесконтактно и безопасно вводить как стратегически регуляторную в организм человека, животных, растений и микроорганизмов [11]. ПЛР спектр можно перевести в акустический спектр и записать на компакт диски (CD) в формате mp3, т.е. в звук обычного диапазона слышимости, который сохраняет информационные биоактивные свойства исходного фотонно-радиоволнового излучения [2,10]. Образцы записей спектров на CD любезно предоставлены д.б.н., акад. РАМТН и РАЕН П.П.Гаряевым.
Исследования биологического воздействия записей спектров ПЛР в акустическом варианте проводили согласно ранее разработанной методике [6,8]. Каждое единичное диагностическое обследование заключалось в последовательном проведении процедур ПД и ЭПД. Для сравнения анализируемых показателей функционального состояния АК использовали пятибалльную шкалу оценок [6,8] целебных растений и минералов.